В Приамурье поставят 15 новых автомобилей скорой помощи - 2x2.su
  • В Приамурье поставят 15 новых автомобилей скорой помощи

    08.09.2018 05:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Из них 10 заднеприводных и 5 полноприводных

    В Приамурье поставят 15 новых автомобилей скорой помощи. Помимо этого, регион получит еще 15 школьных автобусов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ.

    Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, согласно постановлению до конца этого года в область придут 10 заднеприводных и 5 полноприводных авто.

    «Распределение новых автомобилей мы уже сегодня обсудили с главным внештатным специалистом по скорой медицинской помощи Игорем Никишевым, а также с главными врачами лечебных учреждений. Планы следующие: есть несколько задач, которые нужно решить, - это оказание помощи сердечно-сосудистой службе и оказание помощи в транспортировке пострадавших в ДТП, поэтому приоритетом будут распределены автомобили в лечебные учреждения второго уровня, туда, где располагаются эти центры, чтобы мы могли транспортировать пациентов в комфортных и профессиональных условиях в областной центр. Часть автомобилей уйдет в Благовещенск и в учреждения первого звена, которые сегодня нуждаются в обновлении автопарка, например в Мазановскую больницу», - пояснил министр здравоохранения области Андрей Субботин.

    Из 15 школьных автобусов 14 вместимостью до 12 человек и один - 24 местный.

    Также отмечается, что за два предыдущих года Приамурье по подобной программе получило 19 школьных автобусов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом