В Благовещенске автобус сбил 13-летнюю девочку - 2x2.su
  • В Благовещенске автобус сбил 13-летнюю девочку

    16.05.2019 04:30
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Ребенок переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора

    Вчера, 15 мая, в Благовещенске случилась авария с участием 13-летней девочки. Ребенка сбил автобус. Девочка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора, сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

    Инцидент произошел вечером, в 20.06, на регулируемом перекрестке улиц Забурхановской и Калинина. Водитель, который управлял автобусом марки Zhong Tong, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. На пешеходном переходе он сбил девочку.

    В результате происшествия ребенок был травмирован.

    Всего с начала этого года произошло уже 28 ДТП с участием детей. Пять из них произошли по неосторожности самих детей-пешеходов. Но, как пояснил заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» майор полиции Константин Пытиков, преобладающее количество аварий случается по вине водителей, которые невнимательны при проезде перекрестков.

    Сотрудники Госавтоинспекции советуют родителям прививать детям неукоснительное соблюдение правил дорожного движения. Нужно объяснить несовершеннолетним, что соблюдать правила перехода проезжей части необходимо для их же безопасности. Кроме того, дети должны понимать, что рядом с дорогой нужно быть осторожнее. Также сами родители должны стать достойным примером для юных пешеходов.


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом