Трое благовещенских школьников попали в ДТП по пути на ЕГЭ - 2x2.su
  • Трое благовещенских школьников попали в ДТП по пути на ЕГЭ

    08.06.2015 08:20
    Источник фото: amurobl.ru
    На въезде в село Чигири в школьный автобус врезалась иномарка. Никто из ребят не пострадал


    ДТП произошло 8 июня на въезде в Чигири. В школьный автобус врезалась иномарка. По предварительным данным, изначально столкнулись два легковых автомобиля, один из них ударом откинуло под колеса автобуса.

    В автобусе в этот момент находилось 17 ребят, трое из них ехали сдавать ЕГЭ, остальных везли в пришкольный лагерь. Никто из детей, к счастью, не пострадал. На месте школьников осмотрели врачи, также с каждым побеседовал психолог. Выпускникам было разрешено сдать экзамен.

    - На линейке мы постарались успокоить детей, - рассказала министр образования и науки области Марина Селюч, - пообещали им, что, если случившееся повлияет на сдачу экзамена, скажется волнение, стресс, то у них будет возможность пересдать ЕГЭ в резервный день, 24 июня. Все дети нас заверили, что у них все нормально, что они к экзамену готовы. После экзамена мы обязательно проведем индивидуальную беседу с каждым ребенком. Убедимся, что все с ними нормально.

    Как сообщают в пресс-службе правительства Амурской области, водитель автобуса никаких правил не нарушил. Серьезных повреждений транспорт не получил и покинул место аварии самостоятельно.

    К слову, сегодня выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию и химии. Обществознание для сдачи выбрали 3 013 школьников, химию – 335. Результаты станут известны 18 июня. Подать апелляцию ребята смогут с 19 по 22 июня.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом