СМИ: из-за колебаний курса валют АвтоВАЗ повысит цены на автомобили Lada - 2x2.su
  • СМИ: из-за колебаний курса валют АвтоВАЗ повысит цены на автомобили Lada

    13.01.2015 11:45
    Источник фото: DepositPhotos
    Крупнейшая в России компания-автопроизводитель одной из последних сообщила о повышении стоимости в связи с нестабильностью отечественной экономики

    АвтоВАЗ одним из последних автопроизводителей принял решение о повышении отпускных цен на автомобили. Об этом заявил президент компании Бу Андерссон. Повышение стоимости планируется провести с 15 января, причем в среднем на 9%.

    Одной из главных причин увеличения цен президент АвтоВАЗа назвал рост курса доллара и евро.

    «Мы надеялись, что ситуация в российской экономике восстановится достаточно быстро, но, к сожалению, этого не произошло», - цитирует ТАСС представителя пресс-службы ОАО «АвтоВАЗ» со ссылкой на Бу Андерссона.

    При этом в компании отмечают, что рост цен будет незначительным - автопроизводитель заинтересован в сохранении автомобиля Lada Granta на передовых позициях. Предыдущее повышение цен на транспортные средства этой марки было в марте 2014 года.

    Напомним, что на фоне падения курса рубля в РФ эксперты отмечают еще одну тенденцию - цены на подержанные автомобили в 2015 году выросли почти в два раза. Повышение стоимости произошло из-за растущего спроса на автомобили с пробегом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом