Дело о ДТП, когда в разорванном авто погиб амурчанин, передали в суд - 2x2.su
  • Дело о ДТП, когда в разорванном авто погиб амурчанин, передали в суд

    21.01.2016 11:15
    Источник фото: DepositPhotos
    Полиция завершила свое расследование. Оно длилось более четырех месяцев

    В городской суд Благовещенска передали уголовное дело о произошедшем 8 сентября 2015 года ДТП. Полиция завершила свое расследование, объявив виновным в аварии 24-летнего водителя автомобиля.

    Оперативникам удалось выяснить, что парень слишком разогнался на мокром асфальте (шел дождь) и потерял управление. Как итог, его машина выехала с дороги и срезалась в бетонное ограждение. От столкновения автомобиль разорвало на две части. 24-летний пассажир авто скончался от полученных травм на месте. Сам водитель в этой страшной аварии почти не пострадал.

    Полиция сразу же завела уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека). Чуть позже выяснилось, что машина – «распил». А на момент аварии ее шины были полностью изношены.

    - На протяжении всего расследования обвиняемый выдвигал разные версии произошедшего. Он даже утверждал, что в момент ДТП за рулем находился совершенно другой человек, - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Амурской области. - Однако следователям удалось установить его вину и причастность – помогли показания свидетелей, проведенные экспертизы и обнаруженные улики.

    Сейчас судьбу горожанина будет решать суд. По данной статье обвиняемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом