Благовещенец напомнил про уникальный эксперимент на дорогах города - 2x2.su
  • Благовещенец напомнил про уникальный эксперимент на дорогах города

    14.10.2023 08:12
    Источник фото: Минтранс Амурской области

    Судя по откликам, эксперимент провалился.

    В редакцию «Аргументов и фактов – Дальний Восток» поступил вопрос от жителя Благовещенска. Геннадий Зуев напомнил про эксперимент в областной столице, который прошёл несколько лет назад.

    «Много власти про него рассказывали, хвалили. И вот дорога проваливается, что дальше?», - спрашивает читатель.

    Напомним, в 2020 г. действительно при ремонте дорог в областной столице впервые применили экспериментальную технологию «Сларри Сил» - укладку слоя из нескольких компонентов: отсев дробления, битумная эмульсия, вода и спецдобавки. По большего счёту это поверхностная обработка дороги для увеличения коэффициента сцепления.

    Действительно, эта технология была экспериментальной. И она себя, к сожалению, не оправдала. Поэтому дорожники сейчас с ней не работают, - пояснили в областном правительстве.

    Кстати, в 2019 г. в Благовещенске же проводился масштабный ремонт магистральной улицы Калинина. Дорогу «одевали» современным двухслойным покрытием. И вот горожане уже обратили внимание на образовавшийся провал на одном из участков проезжей части. Дорожники оперативно отреагировали: провели ямочный ремонт струйно-инъекционным способом - без всяких там современных двуслойных покрытий.

    Польза
    1.33
    Актуальность
    1.67
    Развёрнутость
    1.67
    Фотография
    0.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом