Инспекторы остановили благовещенца из-за тонировки на автомобиле - 2x2.su
  • Инспекторы остановили благовещенца из-за тонировки на автомобиле

    03.03.2015 08:18
    Источник фото: DepositPhotos
    Всего же с начала года на подобном нарушении попались почти 100 городских автолюбителей

    Nissan Patrol с тонированными боковыми стеклами сотрудники ДПС заметили 26 февраля возле восьмого дома на Василенко. При проверке документов выяснилось, что автолюбитель уже не в первый раз попался на таком нарушении. 27 января городской суд уже  арестовывал его на сутки за тонировку. Покрытие благовещенец так и не снял.  На него составлен новый протокол, на этот раз за неповиновение распоряжению сотрудника полиции. Нарушителю грозит штраф до тысячи рублей и до 15 суток административного ареста.
    - Всего за февраль 2015 на территории Благовещенска и Благовещенского района составлено 96 протоколов в отношении водителей за управление транспортным средством с тонированными стеклами, - сообщает инспектор отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» лейтенант полиции Ирина Самарина.
    Напомним, тонировка на стеклах может обернуться для нарушителя штрафом в 500 рублей.

    Кстати, под арест за тонировку благовещенцы попадают уже не в первый раз. В августе прошлого года, например, хозяин Infiniti QX-56, проигнорировав множество требований снять покрытие со стекол,  получил аж 14 суток ареста. Другой водитель месяцем ранее пытался уйти от ответственности, закрывшись в машине и срывая тонировку прямо на глазах у полицейских. Фокус не удался, нарушителя арестовали на 5 суток.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом