Амурчанка попросила президента улучшить транспортную доступность региона - 2x2.su
  • Амурчанка попросила президента улучшить транспортную доступность региона

    07.06.2018 11:12
    Источник фото: DepositPhotos
    Женщина выразила недовольство отменой поезда Благовещенск – Владивосток

    Жительница Амурской области пожаловалась на сайте прямой линии президента, что из Амурской области трудно попасть не только в Москву, но даже в соседние регионы. Она обратила внимание Владимира Путина на нехватку льготных авиабилетов и на отмену поезда сообщением  Благовещенск - Владивосток.

    Жалобу амурчанки прокомментировали в министерстве транспорта и строительства Амурской области. Там сообщили, что после ввода в эксплуатацию Федеральной автодороги Чита - Хабаровск и реконструкции автодороги Хабаровск - Владивосток резко возросла интенсивность поездок в столицу Приморья. Следовательно, упала наполняемость маршрута поезда по этому направлению. Поэтому с 2014 года отменили маршрут до Владивостока, но при этом поезд Благовещенск - Хабаровск начал курсировать ежедневно.
    «В текущем году предусмотрено курсирование беспересадочного купейного вагона из Владивостока с 11.06.2018 по 11.10.2018 по нечетным числам и из Благовещенска с 13.06.2018 по 13.10.2018 по нечетным числам», - сообщили в министерстве.
    В минтрансе пояснили, что уехать без проблем в столицу Приморья можно из Белогорска. Здесь останавливается четыре поезда: № 2/1 Москва - Владивосток, № 8/7 Новосибирск - Владивосток, 100/99 Москва - Владивосток, № 208/207 Новокузнецк - Владивосток. В свою очередь из Благовещенска в Белогорск также можно легко добраться за пару часов, по этому маршруту ежедневно выполняется 19 автобусных рейсов.

    Ситуацию с авиабилетами в министерстве тоже не оставили без внимания. В этом году в Москву можно улететь рейсами авиакомпаний: «Северный ветер» и «Уральские авиалинии». Для авиакомпании «Уральские авиалинии» выделена квота на перевозку 10 тысяч пассажиров в московском направлении по специальным тарифам. Размер субсидии, выделяемой на данные цели, составляет 64 миллионов  рублей, отметили в министерстве.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом