Амурчанин, находясь в гостях, угнал автомобиль - 2x2.su
  • Амурчанин, находясь в гостях, угнал автомобиль

    02.01.2018 05:13
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Мужчина воспользовался тем, что хозяин авто спал пьяный

    В Благовещенске один из гостей новогоднего застолья угнал у хозяина автомобиль. Инцидент произошел 1 января.  26-летний мужчина, воспользовавшись тем, что владелец машины, выпив лишнего, уснул - похитил ключи от транспортного средства. Далее он отправился кататься на авто по своим делам. Угонщика задержали инспекторы ДПС на улице Пионерской, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

    В ходе проверки документов выяснилось, что машина водителю не принадлежит, и, кроме того, молодой человек нетрезв. В отношении него возбудили уголовное дело по  ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до пяти лет. 

    Ранее жителя поселка Ерофей Павлович обвиняли сразу по двум статьям Уголовного кодекса: ч. 1 ст. 166 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ. 21-летний парень в октябре 2017 года угнал чужую машину. На транспортном средстве он какое-то время покатался вместе со своими знакомыми, а затем бросил краденое на одной из проселочных дорог. Перед этим он вытащил инструменты, которые находились в машине, и продал их односельчанам за полторы тысячи рублей. Деньги потом потратил на свои нужды.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом