В Тамбовке водитель без прав не смог сбежать от полиции и попал под арест - 2x2.su
  • В Тамбовке водитель без прав не смог сбежать от полиции и попал под арест

    11.04.2024 09:41
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    У мужчины были признаки алкогольного опьянения.

    В селе Тамбовка Амурской области полиция «сыграла в догонялки» с водителем и одержала победу. Мужчине придётся ответить за своё поведение, а также за то, что сел за руль без прав и, вероятнее всего, пьяным.

    Инцидент произошёл 31 марта этого года около 10:00. Во время патрулирования сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России «Тамбовский» заметили автомобиль Suzuki MR Wagon без государственных номеров. Водителю подали сигнал об остановке, однако тот его проигнорировал – машина продолжала движение. Полиция начала преследование.

    Автомобилисту неоднократно подавали сигналы остановиться, это не действовало. При попытке опередить авто нарушителя водитель совершал манёвры по объезду патрульного транспорта и ехал дальше. Когда водитель Suzuki MR Wagon наконец-то остановил автомобиль, выходить из него он не торопился. Полицейским пришлось вытаскивать мужчину из салона силой.

    На улице нарушитель отказывался пройти в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства и даже попытался сбежать от стражей порядка. Полицейским пришлось снова применить силу и надеть на мужчину наручники.

    При выяснении всех обстоятельств стало известно, что гражданин не имеет прав на управление транспортным средством. Пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте, медицинское освидетельствование он отказывался, однако у него были явные признаки алкогольного опьянения, а именно: запах алкоголя, резкое изменение цвета кожных покровов, поведение не соответствовало обстановке. Нарушитель порядка был задержан и доставлен в суд, - сообщает объединенная пресс-служба судов Амурской области.

    Нарушителем оказался житель Тамбовки. В судебном заседании он признал вину и раскаялся. Суд учёл при рассмотрении административного материала характер правонарушения, личность обвиняемого и его имущественное положение. В итоге мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции» и отправили под административный арест на 14 суток.

    В конце марта подобная ситуация случилась в селе Екатеринославка. Там разыгралась полицейская погоня со стрельбой. Правоохранителям пришлось стрелять по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом