Самолёт Иркутск – Благовещенск задержали на 3,5 часа из-за шутки о бомбе на борту - 2x2.su
  • Самолёт Иркутск – Благовещенск задержали на 3,5 часа из-за шутки о бомбе на борту

    01.04.2024 11:23
    Источник фото: минтранс Амурской области

    «Юмориста» отправили на повторный досмотр.

    Сегодня, 1 апреля, на 3,5 часа был задержан рейс IO105 по маршруту Иркутск - Чита - Благовещенск - Владивосток. Самолёт не вылетел вовремя из-за неудачной шутки пассажира: мужчина заявил о бомбе.

    Изначально сообщение о произошедшем появилось в соцсетях. Позже информацию «МК в Чите» подтвердили в пресс-службе авиакомпании «ИрАэро».

    1 апреля на борту самолета рейса РД-105 один из пассажиров 1989 года рождения заявил, что перевозит взрывное устройство. Во время посадки мужчина вёл себя некорректно, ему сделал замечание наш бортпроводник. В ответ дебошир заявил, что перевозит в багаже бомбу. В соответствии с правилами авиабезопасности командир воздушного судна принял решение о высадке пассажиров и повторном досмотре, - рассказали в авиакомпании.

    В тот момент на борту было 93 пассажира. В целях безопасности пилот попросил всех выйти из самолёта. Людей высадили и доставили на автобусе обратно в аэровокзал.

    Superjet 100 дополнительно досмотрели. Проверили также пассажиров, их ручную кладь и багаж. Дебошира сняли с рейса и передали полиции.

    В общей сложности вылет оказался задержан на 3,5 часа. В итоге самолёт, который должен был вылететь в 3:45, приземлился в Чите только в 9:14 по местному времени вместо 6:00.

    Как рассказали представители перевозчика, с начала 2024 года это первый подобный случай. За предыдущие два года о бомбе в самолётах сообщали шесть раз.

    До этого портал 2x2.su писал, что жители Благовещенска столкнулись со сложностями при покупке субсидированных билетов на самолёт. До Санкт-Петербурга из Благовещенска билеты оказались не предусмотрены ни в одной авиакомпании, хотя ранее официально сообщалось, что на это направление субсидия по ДВ-прописке распространяется.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом