Амурчанин переходил железную дорогу в неположенном месте и попал под поезд - 2x2.su
  • Амурчанин переходил железную дорогу в неположенном месте и попал под поезд

    15.04.2024 13:05
    Источник фото: ГК «Дважды два»

    Следователи проводят проверку.

    В Амурской области организовали доследственную проверку после происшествия на железной дороге. Мужчина попал под поезд и скончался.

    Как сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России, в Амурской области следователи устанавливают обстоятельства смертельного травмирования мужчины грузовым поездом.

    Предварительно известно, что ночью 14 апреля этого года на станции Серышево Забайкальской железной дороги мужчина попал под грузовой поезд. Травмы оказались для пострадавшего смертельными, он скончался на месте происшествия. По данным ведомства, мужчина пересекал железнодорожные пути в не предназначенном для перехода месте и не заметил приближения поезда.

    Сейчас Забайкальский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России проводит доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

    На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Проводится комплекс проверочных мероприятий, которые позволят установить обстоятельства случившегося. По результатам проверки специалисты примут процессуальное решение.

    Напомним, что происшествия на железной дороге в Приамурье случаются регулярно. Так, в середине марта из-за легкового автомобиля с рельсов сошло 20 вагонов поезда. Последствия ликвидировали экипажи восстановительных поездов с ближайших станций, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом