Амурчанам вернули свет, пропавший во время грозы - 2x2.su
  • Амурчанам вернули свет, пропавший во время грозы

    06.07.2020 09:47
    Источник фото: @amur_drsk
    Прошедшие на выходных сильный ветер и ливень привели к отключению электроэнергии в нескольких районах Амурской области. К настоящему моменту энергетики оперативно восстановили электроснабжение у потребителей.

    Так, на ВЛ 35 кВ Ромны - Хохлатское потребовалась замена изолятора, который разрушился во время грозы. Через 11 минут после отключения потребителям восстановили электроснабжение. 

    В селах Аносово и Воскресеновка специалисты произвели переброску вездехода с другого участка. Для работ на ВЛ 35 кВ Мухино - Воскресеновка потребовалась высокопроходимая техника, так как линия проходит по болотистой местности. При осмотре было обнаружено дерево на проводах, которое вырвало с корнем из-за пределов охранной зоны ВЛ.

    В Свободном на ВЛ 10 кВ во время грозы вечером 4 июля произошли обрывы проводов. Работы по подвеске провода велись после грозы, и под утро электроснабжение восстановили.

    Также обрывы проводов произошли в Благовещенском районе, в сёлах Усть-Ивановка, Ровное.

    - Все аварийно-восстановительные работы также проводились ночью. 6 июля продолжает действовать режим повышенной готовности, - сообщает ДРСК.

    *Подготовила Лилия Подмолода.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом